Губернатор Моор ограничил продажу топлива в Тюменской области

Фото: Царьград
В Тюменской области на заправках "Газпромнефть" введены ограничения: 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива для городов, 40 и 200 литров соответственно на трассе. Губернатор Александр Моор сообщил, что меры призваны предотвратить ажиотажный спрос и перебои с поставками.

Тюменская область ввела превентивные меры, чтобы избежать всплеска спроса на топливо. Губернатор региона Александр Моор сообщил об этом в "Максе".

"Уважаемые жители Тюменской области! На автозаправочных станциях "Газпромнефть" в нашем регионе введены ограничения на объем отпускаемого топлива. В городах и поселках разрешено заправлять 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе — 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена", — сообщил Моор.

По словам губернатора, данные меры являются вынужденными и имеют превентивный характер. Он пояснил, что такие ограничения помогут избежать ажиотажного спроса, который в свою очередь может вызвать перебои в поставках топлива. Моор подчеркнул, что правительство Тюменской области поддерживает контакты с компаниями-участниками рынка топлива.

"Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому нет необходимости в запасе бензина и дизельного топлива. Мы внимательно следим за ходом событий", — добавил Моор.

Ранее мы писали на портале, что Минпромторг Карелии ввёл ограничения на заправках с целью стабилизации доступа к топливным ресурсам. В этой статье упоминалось, что такие меры приняты для регулирования распределения топлива в условиях дефицита, что позволяет избежать резких скачков цен и обеспечить бесперебойную работу всех служб жизнеобеспечения в регионе. Несмотря на ограничения, подавляющее большинство АЗС продолжает функционировать, адаптируясь к новым условиям.

Новости партнеров



Читайте также