Иран объявил о создании рабочих групп по соглашению с США

Фото: Царьград
В Иране созданы четыре рабочие группы для разработки соглашения с США. Темы включают отмену санкций, ядерную программу и экономическое развитие. Президент США Дональд Трамп ранее объявил о меморандуме, завершающем конфликт между странами.

Заместитель министра иностранных дел Ирана, Казем Гарибабади, сообщил, что четыре рабочие группы займутся разработкой конкретных направлений будущего соглашения по итогам технических переговоров с США. Телеканал Press TV предоставил данную информацию. Согласно опубликованным данным, работа этих групп была распределена по основным темам.

Каждая из групп будет сосредоточена на своём направлении:

  • отмена санкций,
  • вопросы ядерной программы,
  • проекты восстановления и экономического развития,
  • контроль за исполнением договорённостей.

Ранее президент США Дональд Трамп сделал заявление о подписании меморандума о взаимопонимании с Ираном.

По его словам, этот меморандум завершает долгосрочный конфликт между двумя странами.

Ранее мы сообщали, что Трамп заявил о готовности восстановить блокаду Ирана за 15 минут, подчеркивая эффективность такой стратегии. Заявление прозвучало в контексте продолжающихся переговоров о снижении напряженности между США и Ираном. Администрация Трампа рассматривает блокаду как ключевой инструмент давления на Тегеран, что, по мнению американской стороны, может принудить иранское правительство к изменениям без прямого военного вмешательства.

Новости партнеров



Читайте также