Иран снял санкции на экспорт нефти благодаря переговорам в Швейцарии

Фото: Царьград
Министр Ирана Аббас Аракчи заявил о снятии ограничений на экспорт нефти благодаря переговорам в Швейцарии. Катар и Пакистан сыграли ключевую роль посредников, что позволило разморозить активы и запустить план восстановления Ирана.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил, что благодаря активной дипломатической работе катарских и пакистанских посредников на переговорах между Ираном и США, состоявшихся в Швейцарии, были сняты ограничения на экспорт иранской нефти, разморожены некоторые активы, а также дан старт реализации плана восстановления Ирана.

"Неустанные усилия пакистанских и катарских посреднических сторон принесли значительный прогресс в прекращении войны в Ливане. Были отменены ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, снята блокада, разморожены некоторые активы и запущен масштабный план реконструкции и развития Ирана", — отметил министр в соцсети Х.

Новости партнеров



Читайте также