Ирина Потехина: в Петербурге достигнут рекорд по стобалльникам ЕГЭ

Фото: Царьград
В Санкт-Петербурге установлен рекорд: количество выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ, достигло исторического максимума. Вице-губернатор Ирина Потехина отметила, что эти цифры могут увеличиться после пересдачи и сдачи экзаменов в резервные дни.

В Санкт-Петербурге количество выпускников, получивших максимальные 100 баллов по Единому государственному экзамену, достигло исторического рекорда. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Потехина в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Она отметила, что количество стобалльных результатов превысило показатели прошлого года и всех предшествующих лет.

Это абсолютный исторический рекорд, и это при том, что результаты некоторых экзаменов еще не получены. У нас еще есть дети, которые будут пересдавать экзамены, стремясь улучшить свои результаты. Есть уверенность, что будут новые стобалльники. Почти 10 тысяч школьников будут сдавать экзамены в резервные дни, — подчеркнула Потехина.

На сегодняшний день известны итоги по семи предметам, что составляет около половины всех экзаменов. Наибольшее количество высоких баллов принес экзамен по математике. В прошлом году таких результатов было 50, тогда как в этом — уже 300.

Ранее мы писали о заявлении Валентины Матвиенко по вопросу роста числа кадетских классов в России. В статье отмечалось, что кадетские классы продолжают расширяться по всей стране, предоставляя образование и дополнительную подготовку молодым гражданам, заинтересованным в военной карьере и дисциплинарном обучении. В Москве отмечен значительный прирост с более чем 200 классами и учащимися, численность которых в целом по России перевалила за миллион, что подтверждает актуальность и востребованность данной инициативы в системе образования.

Новости партнеров



Читайте также