Ирина Волк: Подрались в метро Москвы, один госпитализирован

Фото: Царьград
В московском метро произошла драка между местным жителем и тремя приезжими из Смоленской области. В результате один из участников находится в больнице с тяжелыми травмами. Ведется расследование уголовного дела, сообщает Ирина Волк из МВД РФ.

Четыре человека вступили в конфликт в вестибюле московской станции метро. По результатам инцидента один из них был срочно госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщила представитель МВД Российской Федерации Ирина Волк.

По предварительным данным, стычка возникла между жителем столицы и тремя выходцами из Смоленской области. В ходе драки один из приезжих упал на пол после удара кулаком и получил серьезную травму головы. Пострадавшего оперативно доставили в больницу в тяжелом состоянии, как указала Ирина Волк через " Макс ".

Волк отметила, что, по оценке медиков, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Остальные участники драки, как сообщили, не нуждаются в госпитализации.

В отношении всех участников инцидента были составлены протоколы об административном правонарушении, согласно статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По факту происшествия заведено уголовное дело согласно части 1 статьи 118 УК РФ. На фигуранта дела наложено ограничение в виде обязательного подписания о невыезде.

В предыдущих материалах мы освещали серию инцидентов с беспилотниками в регионе, чему было уделено внимание в российских новостных источниках. Сергей Собянин ранее неоднократно упоминал о мерах, принимаемых для защиты Москвы от потенциальных угроз, связанных с беспилотными летательными аппаратами. Действия властей сосредоточены на обеспечении безопасности жителей и быстром реагировании на возможные инциденты, что подчеркивает важность оперативного вмешательства и координации экстренных служб.

Новости партнеров



Читайте также