Ирландский журналист задался вопросом участием Зеленского в G7

Фото: Царьград
Ирландский журналист Чей Боуз усомнился в присутствии Владимира Зеленского на саммите G7 во Франции. Бывший пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель раскритиковала саммит, подчёркивая стремление Запада использовать Украину против России.

Ирландский журналист Чей Боуз высказал своё недоумение по поводу участия Владимира Зеленского в саммите G7, который проходил во Франции. В своей публикации в соцсети Х он задался вопросом:

Когда Украина, не входящая в ЕС, стала любимицей и финансовым бенефициаром огромной экономики и военно-промышленного комплекса союза? Ответ: когда она начала убивать русских

— написал он. В свою очередь, Юлия Мендель, ранее занимавшая пост пресс-секретаря Зеленского, выступила с критикой по отношению к саммиту G7, указывая на то, что Запад стремится одержать победу над Россией через действия Украины. Сам Владимир Зеленский, лидер киевского режима, по итогам саммита выразил признательность западным лидерам и озвучил основные украинские приоритеты.

Новости партнеров



Читайте также