Иван Охлобыстин предпочёл остаться в России из-за санкций
Актер Иван Охлобыстин заявил о своем нежелании покидать Россию из-за санкций Евросоюза, Прибалтики, Канады и Украины. Он отмечает, что благодаря ограничениям лучше узнал страну. Ранее Охлобыстин призывал простить артистов, покинувших Россию.
Актер Иван Охлобыстин выразил свое предпочтение оставаться на родине в свете наложенных на него санкций. Эти сведения сообщает Пятый канал.
«Я в Турцию не ездил, мне нельзя. Я в ЕС запрещен, меня ловят как террориста», — отметил актер.Известно, что артист включен в санкционный список стран Европейского союза (ЕС), Прибалтики, Канады и Украины. Сам Охлобыстин признался, что его нисколько не тревожит невозможность посещения других стран, поскольку данные ограничения открыли для него новые горизонты в отношении изучения России.
Ранее Охлобыстин предложил прощение артистам, покинувшим страну после начала специальной военной операции. Актер подчеркнул, что его коллеги, уехавшие из России, не смогли правильно осмыслить происходящее из-за проявленной инфантильности.