Иван Приходько сообщил об увеличении числа пострадавших в Горловке
Число пострадавших в результате атаки Вооружённых сил Украины на гражданский автобус, произошедшей 22 июня в городе Горловка, находящемся в Донецкой Народной Республике, по последним данным возросло до 17 человек. Об этом информировал глава Горловки, Иван Приходько.
В понедельник мэр сообщил, что пассажирский автобус в Калининском районе Горловки был поврежден в результате сброса взрывоопасного устройства с беспилотного летательного аппарата вооружённых формирований Украины.
"По уточненной информации, количество раненых в результате украинской вооруженной агрессии мирных жителей Горловки 22 июня 2026 года возросло до 17", – заявил Приходько в своем Telegram-канале.
Ранее мы сообщали о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях в Свердловской области, которые могли привести к серьезным последствиям, подтверждающимся теперь в виде разрушительного торнадо. В Кушве, Свердловская область, стихия оставила за собой 32 разрушенных дома и 99 поврежденных строений, а также привела к 16 пострадавшим. Введенный режим ЧС позволяет задействовать все необходимые ресурсы для скорейшей ликвидации последствий и оказания помощи жителям региона.