Капитан "Спартака" Зобнин раскритиковал новый формат ЧМ-2026

Фото: Царьград
Капитан "Спартака" Роман Зобнин выразил недовольство расширением формата чемпионата мира по футболу с 32 до 48 команд. По его мнению, прежний формат был более интересным. Турнир 2026 года пройдет в США, Мексике и Канаде.

Капитан футбольного клуба "Спартак" из Москвы, Роман Зобнин, высказал негативное мнение относительно нового формата чемпионата мира по футболу, в котором финальная часть турнира теперь охватывает 48 команд вместо прежних 32. Данная информация была представлена в РИА Новости.

Зобнин подчеркнул, что не имел возможности полностью посмотреть ни один матч.

Меня удивило, что сборная Бельгии не одержала победу. Рад, что Месси забил. Прежний формат был более интересным. Некоторые команды действительно слабоваты

, — сказал Зобнин.

Ранее 13 футбольных федераций выступили с совместным заявлением, в котором раскритиковали президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина за негативные высказывания о расширенном формате мирового чемпионата.

Чемпионат мира-2026 пройдет на территории США, Мексики и Канады. Это будет первое первенство мира, в котором примут участие 48 команд.

Ранее мы писали о высоких ожиданиях от участия Криштиану Роналду на чемпионате мира. Интерес к выступлениям португальского футболиста неизменно велик, и его игра всегда в центре внимания болельщиков и экспертов. Нынешнее противостояние с ДР Конго стало ещё одним поводом для обсуждения формы и возможностей Роналду, особенно учитывая необходимость сборной Португалии бороться за выход из группы.

Новости партнеров



Читайте также