Командир Сергей Киселев спас сослуживца, эвакуировав в тыл ДНР
Командир штурмового взвода 102-го штурмового полка войсковой группировки "Центр" Сергей Киселев спас раненого сослуживца, эвакуировав его из Приюта в Донецкой Народной Республике в безопасную тыловую зону при помощи рюкзака. Как рассказал сам командир в беседе, он модифицировал рюкзак, создав отверстия для рук и ног, затем поместил в него раненого и перенес его на своей спине.
"Я завел людей и на обратном пути нашел его (раненого сослуживца - прим. ТАСС). Он подорвался на мине, идти сам не мог. <...> Я вырезал на рюкзаке дырки под ноги, под руки вырезал, на плечи повесил [рюкзак] спиной к спине и пошел вперед", - поделился Сергей Киселев.
Помимо этого, в процессе спасательной операции командиру пришлось вести огонь из автоматического оружия по беспилотникам ВСУ, которые пытались атаковать их. В результате действий Киселева, раненый сослуживец был успешно эвакуирован и доставлен в тыл.
Напомним, что ранее Министерство обороны Российской Федерации сообщило об освобождении населенного пункта Приют, расположенного в Донецкой Народной Республике.
Ранее мы уже освещали проблемы, связанные с захоронением военнослужащих ВСУ на территории Донецкой Народной Республики. Борис Рожин заявлял, что на улицах города остаются тела погибших украинских солдат. Такая ситуация, по его мнению, усугубляется действиями заградотрядов, которые предотвращают попытки отступления, а также усложняет гуманитарное положение в регионе.