КСИР обещал ответить на удары США по Ирану в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР) выступил с заявлением о предстоящем быстром и решительном ответе Ирана на недавние удары, нанесенные Соединёнными Штатами. КСИР также отметил, что иранские силы успешно отразили американское нападение в районе города Сирик, расположенного на юге страны.
Ранее Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM) сообщило о том, что было нанесено несколько ударов по объектам в Иране. Эти объекты включают в себя хранилища ракет, беспилотников, а также радиолокационные станции. Вашингтон утверждает, что данные действия стали ответом на предполагаемую атаку иранского беспилотника на коммерческое судно, проходившее через Ормузский пролив.
После применения ударов представители СМИ сообщали о многочисленных взрывах в районе города Сирик. Иранская телерадиокомпания IRIB также заявила о том, что два снаряда попали в местную телебашню.