Al Hadath: Франция против снятия санкций с Ирана ради безопасности

Фото: Царьград
Париж отказывается поддерживать отмену санкций с Ирана, если это повредит безопасности Франции. По данным французского МИДа, соглашение между Ираном и США - лишь начало трудного пути, а ливанская проблема может стать камнем преткновения в переговорах.

Париж заявляет, что не поддержит процесс снятия санкций с Ирана, если это будет угрожать безопасности Франции. Об этом сообщает телеканал Al Hadath.

Источник в министерстве иностранных дел Франции сообщил, что страна будет противодействовать снятию санкций с Тегерана, если это нанесет ущерб интересам безопасности французского государства. Источник подчеркнул, что текущее соглашение между Ираном и США является лишь начальным, а последующие шаги будут значительнее труднее.

Скептичное отношение к перспективам ирано-американских договоренностей также выражено французским дипломатом, который отметил, что, по его мнению, ливанская проблема может стать камнем преткновения для соглашения между Тегераном и Вашингтоном.

Ранее мы уже писали о том, что Скотт Бессент сообщил о временной лицензии на иранскую нефть, вызвав пересуды относительно экономических последствий такого шага. На переговорах в Швейцарии США и Иран добились значительного прогресса, который увенчался выдачей Министерством финансов США генеральной лицензии. Эта лицензия позволяет проводить операции с иранской нефтью до 21 августа 2026 года, что может сдвинуть баланс на мировых энергетических рынках и оказать влияние на отношения стран-партнёров в сфере торговли нефтью.

Новости партнеров



Читайте также