Yle: Суд в Финляндии оштрафовал пограничников за выдачу разрешений
Судебная инстанция в Финляндии назначила штрафы двум сотрудникам пограничной службы за неправомерную выдачу разрешений на пребывание в зоне, прилегающей к границе с Россией. Yle передаёт об этом событии.
Согласно информации от данного источника, окружной суд Кюменлааксо признал обоих пограничников виновными в совершении должностного правонарушения. Один из сотрудников выдал своей жене разрешение на посещение приграничной зоны для занятий сбором ягод и рыбалкой, тогда как другой выдал разрешения самому себе, а также своей супруге и взрослой дочери для посещения морской акватории Виролахти, расположенной на российской границе.
Решением суда с них должны быть взысканы штрафы в размере €645 и €975 соответственно.
Ранее стало известно от Пограничной охраны Финляндии о задержании четырёх иностранцев, пытавшихся нелегально пресечь границу России на закрытом участке в районе города Иматра.
В предыдущих новостях мы обсуждали случаи нарушения правил безопасности на транспортных узлах, включая нарушения, связанные с неправомерным доступом транспортных средств в зоны ограниченного доступа. Так, на этот раз Ространснадзор в Челябинске применил штрафные меры к транспортной компании и её сотрудникам за нелегальный въезд автомобилей Mercedes-Maybach на территорию зоны безопасности вокзала. Ранее случаи вмешательства в внутренний распорядок вокзалов и транспортной инфраструктуры уже становились поводом для общественного обсуждения и мер со стороны контролирующих органов.