Мария Захарова усомнилась в нейтральности ОБСЕ на Украине

Фото: Царьград
Мария Захарова, представитель МИД России, критично оценила попытки ОБСЕ выступить посредником в украинском конфликте, напомнив о прошлых инцидентах. Сергей Лавров предложил выйти из организации, но решение за президентом России Владимиром Путиным.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ироничной манере прокомментировала попытки ОБСЕ занять посредническую позицию в разрешении конфликта на Украине.

"Помню, как они проявили себя на линии соприкосновения — шпионили под флагами ОБСЕ в пользу западников", — сообщила она в своём Telegram-канале.

Ранее, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров выразил желание, чтобы Россия покинула ОБСЕ, но отметил, что окончательное решение должно принять президент России Владимир Путин. Также Лавров охарактеризовал ОБСЕ как "полумёртвую организацию".

Новости партнеров



Читайте также