МЧС ищет подростка из Новосибирска после падения в реку Катунь

Фото: Царьград
Подросток из Новосибирска сорвался с обрыва в реку Катунь возле Ороктойкого моста, фотографируясь в Республике Алтай. МЧС, полиция и волонтеры активно ищут его, обследуя акваторию реки. Спасатели напоминают о важности соблюдения мер безопасности при съемке.

Подросток, приехавший туристом из Новосибирска, упал со скалы в реку Катунь вблизи Ороктойкого моста, находясь в Республике Алтай. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону.

"Цена одного кадра... подросток из Новосибирска во время фотографирования оступился и упал со скалы в реку Катунь. Происшествие произошло в Чемальском районе вблизи Ороктойкого моста", - сказано в сообщении.

На данный момент подростка найти не удалось. В поисково-спасательной операции задействованы силы МЧС России, сотрудники полиции и волонтеры. Уже обследованы 18 километров береговой линии и акватории реки Катунь, поисковые мероприятия продолжаются, сообщают в МЧС.

Ведомство настоятельно напоминает, что для безопасной съёмки необходимо:

  • отойти от края обрыва на расстояние не менее 2-3 метров,
  • воспользоваться зумом на телефоне и палкой для селфи.
"Не смотри в экран телефона, когда подходишь к краю. Помни о главном: никакая фотография не стоит жизни", - подчеркнули в ведомстве.

Новости партнеров



Читайте также