МЧС ищет подростка из Новосибирска после падения в реку Катунь
Подросток из Новосибирска сорвался с обрыва в реку Катунь возле Ороктойкого моста, фотографируясь в Республике Алтай. МЧС, полиция и волонтеры активно ищут его, обследуя акваторию реки. Спасатели напоминают о важности соблюдения мер безопасности при съемке.
Подросток, приехавший туристом из Новосибирска, упал со скалы в реку Катунь вблизи Ороктойкого моста, находясь в Республике Алтай. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону.
"Цена одного кадра... подросток из Новосибирска во время фотографирования оступился и упал со скалы в реку Катунь. Происшествие произошло в Чемальском районе вблизи Ороктойкого моста", - сказано в сообщении.На данный момент подростка найти не удалось. В поисково-спасательной операции задействованы силы МЧС России, сотрудники полиции и волонтеры. Уже обследованы 18 километров береговой линии и акватории реки Катунь, поисковые мероприятия продолжаются, сообщают в МЧС.
Ведомство настоятельно напоминает, что для безопасной съёмки необходимо:
- отойти от края обрыва на расстояние не менее 2-3 метров,
- воспользоваться зумом на телефоне и палкой для селфи.