МЧС эвакуировало туристку из Подмосковья с травмой в горах Кабардино-Балкарии

Фото: Царьград
Спасатели эвакуировали из гор Кабардино-Балкарии жительницу Подмосковья, получившую травму ноги. Туристка входила в группу из четырех человек, маршрут которых не был зарегистрирован. Пострадавшую передали медикам для оказания помощи.

Туристка из Подмосковья, пострадавшая в горах Кабардино-Балкарии, была успешно эвакуирована спасателями. Женщина находилась в составе незарегистрированной группы, об этом сообщается в региональном управлении МЧС.

В ведомстве рассказали, что в 07:00 мск поступило сообщение, что в Эльбрусском районе группа из четырех туристов, возвращавшихся с озера Сылтран-Кель на высоте 3,2 тысячи метров, обратилась за помощью. Один из участников группы получил травму ноги, однако, они не зарегистрировали свой маршрут.

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России провели эвакуацию туристов из Московской области на поляну Азау. Пострадавшую 59-летнюю женщину передали в руки медицинской бригады для оказания необходимой помощи.

Ранее мы писали о нескольких инцидентах, связанных с атаками украинских беспилотников, в том числе об атаке на Керченский полуостров, которая привела к гибели четверых и ранениям двадцати восьми человек. Эти события подчеркивают продолжающееся напряжение в регионе и усиливающуюся опасность, исходящую от таких технологий, как дроны, в зоне конфликта.

Новости партнеров



Читайте также