МЧС Кемерово приостановило добычу на шахте из-за угарного газа
На угольной шахте «Алардинская», расположенной в Кемеровской области, временно остановили процесс добычи угля. Причиной столь экстренных мер стало обнаружение превышения концентрации угарного газа. Об этом инциденте стало известно из сообщения, опубликованного Главным управлением МЧС по региону.
Ведомство уточняет: «Добыча угля приостановлена, погибших и пострадавших нет».
После того как специальные датчики зафиксировали превышение допустимого уровня угарного газа, в шахте была немедленно начата эвакуация работников. На место происшествия прибыли подразделения военизированного горноспасательного отряда вместе с профильными службами. Общими усилиями было организовано выведение с объекта 132 сотрудников шахты «Алардинская». К счастью, среди них никто не пострадал, и жертв в результате ЧП нет. Действия экстренных служб оказались оперативными и высокоэффективными.
Чтобы быть в курсе последних событий о чрезвычайных происшествиях, авариях и других ЧП, рекомендуем следить за обновлениями в разделе «Происшествия» на нашем ресурсе.