МЧС сообщило о 16 пострадавших от урагана в Свердловской области
В Свердловской области, после урагана, шестнадцать человек обратились за медицинской помощью. Наиболее пострадал город Кушва. Повреждены десятки домов и автомобилей. Введён режим ЧС, и МЧС развернуло пункт временного размещения на 50 человек.
В Свердловской области, в результате урагана, шестнадцать человек обратились за медицинской помощью, как стало известно из сообщений регионального ГУ МЧС. Наиболее серьёзно пострадал город Кушва. Согласно информации, предоставленной в заявлении ведомства, работы по устранению последствий комплекса опасных погодных явлений продолжаются. По состоянию на 06:00 (04:00 мск), число обратившихся за медицинской помощью составило 16 человек.
В результате стихии были повреждены:
- 99 частных жилых домов,
- пострадали 25 автомобилей,
- повреждено 15 линий электропередачи,
- полностью разрушены 32 частных дома.
Представители МЧС России продолжают оказывать адресную помощь жителям. Для пострадавших развернут один пункт временного размещения на 50 человек.
Ранее было сообщено, что в городе Кушва Свердловской области, в связи с ураганом, введён режим чрезвычайной ситуации.