Медведев пошутил о дождливой погоде на форуме в Санкт-Петербурге

Фото: Царьград
Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ, пошутил о дождливой погоде на заседании Петербургского международного юридического форума. Мероприятие посетила телеведущая Александра Суворова. Медведев также критически высказался о санкционной политике Запада.

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации и глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в шутливой форме прокомментировал погодные условия в Санкт-Петербурге. Это произошло на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума, что освещает агентство РИА Новости.

В ходе своего выступления Медведев обратился к участникам мероприятия, указав на неблагоприятные погодные условия. Он отметил:

«Ну, сначала про погоду, она сегодня не очень. Завтра обещают хорошую, так что надеюсь, что сегодняшняя дождливая погода только для разгона, для начала. Солнце придет», — сказал Медведев.

Ответная реакция последовала от модератора заседания, телеведущей ВГТРК Александры Суворовой, которая подчеркнула заполненность зала участниками форума, невзирая на дождливую погоду за окнами.

«Так потому что погода такая — если бы солнце было, здесь бы половины не было, наверное», — с иронией отметил зампред Совбеза.

Ранее Дмитрий Медведев выразил мнение, что санкционная политика стран Запада направлена на передел чужой собственности, сопровождаемый, как он выразился, пиратскими акциями.

Ранее мы писали о позиции России касательно конфликта в Украине. На одной из последних встреч министр иностранных дел России Сергей Лавров четко сформулировал, что Россия отвергает любые временные решения, касающиеся ситуации с Украиной, подчеркивая важность постоянных и устойчивых договоренностей. Были отмечены готовность России к переговорам и приоритет достижения долгосрочной стабильности в регионе.

Новости партнеров



Читайте также