МИД КНР приветствовал новое соглашение между США и Ираном

Фото: Царьград
На брифинге МИД КНР официальный представитель Го Цзякунь положительно оценил подписание Соединенными Штатами и Ираном меморандума о взаимопонимании, отметив необходимость его реализации и призвал к мирному разрешению международных конфликтов.

Подписание меморандума о взаимопонимании между Соединенными Штатами и Ираном является позитивным сигналом, который необходимо поддерживать и реализовывать. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.

Договоренность между США и Ираном о взаимопонимании, включающая обязательства уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга, избегать военных действий и не вмешиваться во внутренние дела друг друга, представляет собой позитивный сигнал, который следует совместными усилиями поддерживать и воплощать в жизнь,

— подчеркнул представитель.

Дипломат также отметил, что Китай последовательно придерживается позиции, согласно которой региональные конфликты и разногласия должны решаться исключительно путем диалога и переговоров. Подчеркнуто, что Китай выступает против применения силы в международных отношениях или угрозы её применения.

Ранее мы писали о предложении Катара создать горячую линию между США и Ираном, которая станет инструментом для спасения судов в Ормузском проливе. Эта инициатива, обсуждённая в Швейцарии, нацелена на борьбу с дезинформацией и обеспечение безопасности судоходства, что подчеркнул премьер Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани.

Новости партнеров



Читайте также