Министр сельского хозяйства Михайлов объявил о завершении посевной

Фото: Царьград
Министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов сообщил об успешном завершении посевной кампании. Планы выполнены: яровые культуры посеяны на более чем 1,9 млн га, что на 15 тыс. га больше прошлогоднего уровня.

Аграрии Новосибирской области успешно завершили посевную кампанию. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов во время оперативного совещания, проведенного в правительстве области.

"В Новосибирской области полностью завершена посевная кампания", - отметил Михайлов, подчёркивая общий успех аграриев.

По словам министра, посев яровых культур охватил более 1,9 миллиона гектаров, что соответствует намеченному плану. В сравнении с прошлым годом, посевные площади увеличились на 15 тысяч гектаров.

Ранее представители регионального Министерства сельского хозяйства сообщали, что площадь под зерновыми и зернобобовыми культурами превысила 1,1 миллиона гектаров, а под техническими культурами составила 651 тысячу гектаров.

Урожайная кампания 2025 года в Новосибирской области дала 3 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, а также 600 тысяч тонн технических культур.

Новости партнеров



Читайте также