Министр сельского хозяйства Михайлов объявил о завершении посевной
Аграрии Новосибирской области успешно завершили посевную кампанию. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов во время оперативного совещания, проведенного в правительстве области.
"В Новосибирской области полностью завершена посевная кампания", - отметил Михайлов, подчёркивая общий успех аграриев.
По словам министра, посев яровых культур охватил более 1,9 миллиона гектаров, что соответствует намеченному плану. В сравнении с прошлым годом, посевные площади увеличились на 15 тысяч гектаров.
Ранее представители регионального Министерства сельского хозяйства сообщали, что площадь под зерновыми и зернобобовыми культурами превысила 1,1 миллиона гектаров, а под техническими культурами составила 651 тысячу гектаров.
Урожайная кампания 2025 года в Новосибирской области дала 3 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, а также 600 тысяч тонн технических культур.