Минобороны РФ эвакуировало пятерых пожилых из приграничной зоны
Военнослужащие 810-й бригады морской пехоты группировки "Север" эвакуировали пятерых пожилых из приграничных сел Мужица и Кульбаки на Сумском направлении. Оставшимся оказали помощь в виде поставок продуктов и топлива. Министерство обороны обеспечивает поддержку на постоянной основе.
Военнослужащие из артиллерийского подразделения 810-й отдельной бригады морской пехоты группировки войск "Север" эвакуировали пятерых пожилых людей из опасных районов, расположенных в приграничной зоне на Сумском направлении. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.
Морская пехота оказывает поддержку жителям, которые по той или иной причине остаются в своих домах в зоне военных действий. Недавно из небезопасных районов были эвакуированы несколько пожилых граждан, а именно из сел Мужица и Кульбаки были вывезены двое дедушек и трое бабушек,- заявили в ведомстве. Для тех, кто решил остаться, артиллерийские отряды обеспечивают снабжение всем необходимым – доставляют продукты питания, воду и бензин для бытовых нужд. Министр обороны подчеркнул, что помощь местным жителям оказывается на регулярной основе, и реагируют на все запросы, поступающие от граждан.
Поддержка гражданского населения является одним из ключевых приоритетов Русских войск в зоне Специальной военной операции. Такая помощь, которую оказывают служащие группировки войск "Север", помогает жителям приграничья преодолевать трудности и сохранять веру в будущее,- заключили в министерстве.