Минздрав переломил спад числа медработников в пандемию
Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в России удалось остановить спад числа медработников, усилившийся во время пандемии. Важную роль сыграли выплаты для привлечения специалистов в малые населенные пункты.
Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщило об остановке спада числа медицинских сотрудников.
Москва, 23 июня, INTERFAX.RU - В России удалось остановить тенденцию снижения численности медицинских сотрудников, усилившуюся во время пандемии коронавируса, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"Мы смогли преодолеть стойкий и крайне негативный тренд на уменьшение числа медицинских работников, который усилился в период пандемии. Это было отмечено всеми странами. Теперь мы вышли из этого тренда", - подчеркнул Мурашко в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.Министр также отметил, что стимулирующие выплаты в первичном звене здравоохранения дали положительный эффект, особенно важный для привлечения новых кадров в небольшие населенные пункты.