Моуринью захотел быстрого вылета 11 игроков "Реала" с ЧМ
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью выразил предпочтение, чтобы его игроки как можно быстрее покинули чемпионат мира по футболу, чтобы затем провести отпуск и вернуться на предсезонные тренировки в клубе. Чемпионат мира, проходящий на территории США, Мексики и Канады, длится с 11 июня по 19 июля.
На этом престижном турнире принимают участие 11 футболистов "Реала", среди которых значатся:
- Килиан Мбаппе и Орельен Тчуамени из Франции,
- Винисиус и Эндрик, представляющие Бразилию,
- Джуд Беллингем из Англии,
- Антонио Рюдигер из Германии,
- Тибо Куртуа из Бельгии,
- Федерико Вальверде из Уругвая,
- Браим Диас и Арда Гюлер, играющие за Марокко и Турцию соответственно.
В подкасте Beast Mode On, в разговоре с бывшим английским футболистом Адебайо Акинфенвой, Моуринью откровенно заявил:
Хотите правду? Я хочу, чтобы игроки "Реала" проиграли и уехали в отпуск. Потому что я хочу, чтобы ребята вернулись на предсезонку.11 июня Жозе Моуринью вновь занял позицию главного тренера "Реала". В прошлый раз он руководил мадридским клубом с 2010 по 2013 год, за этот период он добился значительных успехов, став с командой чемпионом Испании и завоевав Кубок и Суперкубок страны.
Ранее мы писали о планах петербургского "Зенита" провести серию товарищеских матчей в межсезонье. Главный акцент был сделан на матчах с махачкалинским "Динамо", запланированных на 1 и 13 июля на стадионе "Смена". Это станет хорошей возможностью для "Зенита", завершившего сезон чемпионом, поддержать форму, а для "Динамо" — сохранить игровой тонус перед новым сезоном РПЛ.