Новак сообщил о подключении 1,1 млн домов к газу в России

Фото: Царьград
Вице-премьер Александр Новак сообщил, что более 1,1 млн домовладений в России подключены к газу по программе социальной газификации. Программа охватывает также школы и больницы. Завершение газификации планируется к 2030 году.

Социальная газификация в России

Более 1,1 миллиона домовладений в России уже подключены к газовым сетям в рамках программы социальной газификации. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак на пленарном заседании итогового отчетно-программного форума партии Единая Россия.

"Программа стала бессрочной, свыше 1,1 млн домовладений уже подключены к газовым сетям, газифицировано 2 150 новых населенных пунктов, подключено более 7 400 котельных”, - подчеркнул Новак во время своего выступления.

Кроме того, вице-премьер отметил, что программа теперь охватывает и такие объекты, как школы, больницы и садовые товарищества, что является важным шагом в направлении расширения сферы газификации.

Президент России Владимир Путин в июне 2020 года поручил Газпрому и соответствующим ведомствам завершить процесс газификации регионов России в два этапа:

  • до 2024 года
  • до 2030 года
  • Ожидается, что к окончанию 2030 года уровень газификации в России достигнет средней отметки в 82,9%.

    В предыдущих материалах мы сообщали, что "Газпром" активно развивает сектор малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ). Увеличение продаж на 24,9% в 2025 году стало возможным в значительной мере благодаря запуску нового комплекса в Тобольске, который сыграл ключевую роль в достижении общего объёма продаж в размере 57,1 тыс. тонн. Также ранее рассматривались успехи "Газпром гелий сервис" в обеспечении отопительного сезона на СПГ в Амурской области.

    Новости партнеров



    Читайте также