Новосибирец Максим Алексеев пешком достигнет Сочи к зиме
Житель Новосибирска, Максим Алексеев, поставил перед собой цель пешком пересечь всю страну, чтобы достичь Сочи. За первую неделю он преодолел более 120 километров. Его амбициозная цель - более четырех тысяч километров, сообщает издание «МК в Сочи».
Русский путешественник поделился, что идея отправиться пешком в курортный город возникла после его поездки в Адлер. Южные пейзажи настолько впечатлили Алексеева, что он быстро разработал маршрут и отправился в путь.
В настоящее время Максим проходит около 25–30 километров в день и ночует в палатке. Он планирует прибыть в Сочи к зиме, однако долго в городе задерживаться не собирается — его следующая цель — Абхазия.
На момент публикации, сибиряк почти достиг Омска. В интервью изданию он рассказал, что взял с собой минимум вещей и всего пять тысяч рублей, полагаясь на то, что основную часть пути сможет пройти автономно.
Ранее двое туристов из Краснодарского края забрались ночью на гору и застряли там. Спасатели обнаружили их на горе Колдун на высоте 30 метров.
Ранее мы писали о важности инфраструктурных проектов в Москве, которые улучшают транспортное сообщение и облегчают жизнь горожан. Заммэра Москвы Владимир Ефимов в одном из своих выступлений акцентировал внимание на значении завершения одной из стадий строительства. Завершение надвижки пролетного строения на участке МСД через пути МЦД-2 является важной частью этих усилий, способствующей модернизации городской инфраструктуры и улучшению транспортной доступности для жителей южных районов Москвы, в том числе и 700 тысяч человек, которые получат прямое соединение с трассой М-4.