Овечкин посетит финал ЧМ-2026 по футболу в США в июле
Андрей Сенченко. Русский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин может посетить решающий матч чемпионата мира по футболу 2026 года, об этом РИА Новости сообщили источники, осведомленные о ситуации.
Финальный матч ЧМ-2026 состоится 19 июля в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси, США. По данным РИА Новости, Овечкин планирует прибыть в США в июле. Ранее его участие было подтверждено в мероприятии Fanatics Fest, которое пройдет 18 июля в Нью-Йорке.
Чемпионат мира текущего года впервые включает 48 национальных команд и проводится сразу на территории трех стран: США, Канады и Мексики. Нынешним чемпионом мира является сборная Аргентины.
Александр Овечкин в возрасте 40 лет завершает 21-й сезон своей карьеры в НХЛ в сезоне 2025/26, который станет последним по его текущему контракту с "Вашингтоном".
Овечкин является рекордсменом НХЛ по количеству голов, заброшенных в регулярных чемпионатах. На его счету 929 голов в 1573 матчах. Предыдущий рекорд принадлежал канадцу Уэйну Гретцки, на счету которого 894 гола в 1487 матчах. Гретцки удерживает рекорд НХЛ по общей сумме заброшенных шайб в регулярных сезонах и в плей-офф Кубка Стэнли (1016 голов), в то время как Овечкин имеет 1006 голов.
Ранее мы писали о том, что во Всероссийском выпускном балу в Кремле приняли участие популярные артисты, среди которых были Shaman и Алсу. Это значимое мероприятие собрало выпускников со всей России, включая представителей из Донецкой и Луганской народных республик. Праздничная программа развернулась на нескольких ключевых площадках столицы, подчеркивая важность события для выпускников.