Toyota Camry сбила подростков в Томске: водитель арестован
Согласно сообщениям РИА Новости, в Томской области был отправлен под стражу девятнадцатилетний водитель автомобиля Toyota Camry, который 22 июня сбил двух подростков на тротуаре, из которых один погиб. По информации УМВД, инцидент произошёл ночью 22 июня, когда на улице Новосибирской автомобиль Toyota Camry, под управлением молодого водителя, сошёл с дороги и выехал на тротуар. Столкновение привело к госпитализации одного 17-летнего подростка, в то время как 18-летний пешеход скончался от полученных травм.
"Возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 4 статьи 264 Уголовного кодекса России. В отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сообщает источник агентства.Пункты "а" и "в" статьи 264 УК РФ касаются правонарушений, связанных с нарушением правил дорожного движения, что в результате привело к неумышленной смерти потерпевшего, особенно если водитель находился в состоянии опьянения и не имел соответствующих водительских прав. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.