Полиция в Калининграде нашла пропавшего 15-летнего подростка
Сотрудникам калининградской полиции удалось найти 15-летнего подростка, который покинул дом несколько дней назад и проводил время, гуляя по городу и ночуя у знакомых. Такую информацию предоставила пресс-служба регионального управления МВД. Юноша ушёл из дома 22 июня, и его местонахождение оставалось неизвестным в течение трёх дней.
В четверг, посредством пресс-службы областного УМВД, РИА Новости было сообщено, что это его первый подобный уход из дому.
"Сотрудники калининградской полиции разыскали 15-летнего Тимура, который вечером 22 июня самовольно ушел из дома и ничего не сообщал о своем местонахождении родителям... Все это время он гулял по городу, а ночевал у своих знакомых", — сообщается в публикации регионального УМВД на платформе "Макс".Подросток был доставлен в отдел внутренних дел для проведения дальнейших разбирательств. Установлено, что в его отношении не совершались противоправные действия.
Ранее мы сообщали о происшествии на территории детского лагеря "Таежный" в Туве, где нескольких мужчин подозревали в запугивании детей и хищении телефона. По итогу проведенного расследования, по факту инцидента были возбуждены дела о краже и халатности, а главный подозреваемый получил меру пресечения в виде домашнего ареста.