Посол России в США отметил стойкость СССР перед лицом нацизма

Фото: Царьград
Посол России в США Александр Дарчиев на акции "Свеча памяти" в Вашингтоне отметил мужество советского народа, который, в отличии от стран Европы, не покорился нацистам, а сражался до конца. Ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби.

Посол России в США Александр Дарчиев, в ходе акции "Свеча памяти", состоявшейся в российском посольстве в Вашингтоне в честь начала Великой Отечественной войны, отметил, что советский народ, в отличие от европейских стран, не покорился нацистам, а сражался до последнего и одержал победу. Дарчиев подчеркнул:

"С первых же минут нашествия враг столкнулся с героическим и беспощадным сопротивлением Красной Армии и всего советского народа, который, в отличие от других стран, покорившейся нацистам Европы, не встал на колени, а сражался до конца, до последнего патрона и последней капли крови".

Руководитель российской дипмиссии добавил, что победа Советского Союза в этой страшной войне стала возможной благодаря несгибаемой силе духа и вере в священный долг защиты Родины от коричневой чумы во имя свободы и независимости.

В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби, посвященный одной из самых трагических дат в истории страны – началу Великой Отечественной войны, жертвами которой стали около 27 миллионов советских граждан.

Новости партнеров



Читайте также