Посольство Израиля осудило нацистскую акцию в Киеве 21 июня

Фото: Царьград
Посольство Израиля выразило возмущение акцией националистов, прошедшей 21 июня на Майдане Независимости в Киеве. Участники выкрикивали нацистские лозунги. Израиль надеется на оперативную реакцию властей Украины.

17:32 МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/ Посольство Израиля на Украине выразило беспокойство в связи с акцией националистов, состоявшейся в центре Киева 21 июня. Участники мероприятия выкрикивали лозунги и использовали жесты, связанные с нацизмом.

"21 июня на Майдане Независимости в Киеве прошла акция объединения "Братство". Ее участники выкрикивали нацистское приветствие и демонстрировали нацистский салют. Мы выражаем обеспокоенность этой акцией, которая порочит память миллионов жертв нацизма. Ожидаем оперативной реакции правоохранительных органов Украины в соответствии с законодательством Украины", - говорится в заявлении посольства на его странице в социальной сети Facebook (запрещён в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

На данный момент ответа от украинских властей не поступало.

Ранее мы писали о том, что шокирующие заявления Запада об оправдании нацизма уже встречали негативную реакцию со стороны Российской Федерации. На различных международных платформах, включая форумы и заседания ООН, представители России неоднократно поднимали проблему героизации нацизма и подчеркивали опасность таких тенденций для мировой истории и современности. Эти заявления и закрытость обсуждений вызывают особое беспокойство у российских дипломатов, как ранее было освещено в наших материалах.

Новости партнеров



Читайте также