Посольство Израиля возмутилось нацистской акцией в Киеве 21 июня

Фото: Царьград
Посольство Израиля на Украине выразило протест против акции, прошедшей в центре Киева 21 июня, где демонстрировались нацистские жесты. Диппредставительство надеется на оперативные меры со стороны украинских властей.

Израильское посольство на Украине выразило возмущение в связи с проведением 21 июня акции в центре Киева, на которой были замечены нацистские жесты и лозунги. Дипломатическое представительство откликнулось на ситуацию, разместив свою претензию в Facebook (запрещённой в России соцсети; принадлежит компании Meta, которую в РФ признали экстремистской и также запретили).

«На Майдане Независимости прошла акция, организованная объединением "Братство". Участники выкрикивали нацистские приветствия и демонстрировали нацистский салют. Мы выражаем обеспокоенность этой акцией, так как она порочит память миллионов жертв нацизма», — говорится в официальной публикации.

В посольстве выразили надежду на оперативную реакцию правоохранительных органов Украины на данный инцидент и принятие соответствующих мер. На данный момент никакого ответа со стороны властей республики получено не было.

Ранее мы сообщали, что экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн сделал заявление о влиянии неонацистов на президента Украины Зеленского. Согласно его словам, Зеленский проявляет симпатию к этим группам, что подтверждается открытием памятника Мельнику в Киевской области и наименованием подразделения ВСУ в честь запрещенной в РФ УПА*.

Новости партнеров



Читайте также