Apple дала возможность пользователям iPhone получать push-уведомления
Посетители платформы "Макс" на устройствах компании Apple вновь получили возможность получать push-уведомления через веб-версию сервиса. Согласно информации, предоставленной пресс-службой платформы, для этого требуется установить веб-версию на домашний экран iPhone.
Чтобы настроить получение уведомлений, необходимо:
После появления иконки сервиса на экране следует выполнить авторизацию в "Максе" и разрешить приём уведомлений в всплывающем диалоговом окне.
При нажатии на полученное уведомление устройство автоматически запустит установленное приложение "Макс".
В случае, если оно отсутствует, пользователь будет перенаправлен на веб-версию сервиса.
Разработчики также дали рекомендацию владельцам iPhone, у которых приложение уже установлено, не удалять его и отключить функцию автоматической выгрузки неиспользуемых приложений в настройках телефона.