Пресс-служба Санкт-Петербурга: русский потерял 260 тысяч рублей
Русский гость заселился в гостиницу «Москва», расположенную в Санкт-Петербурге, и стал жертвой кражи, потеряв 260 тысяч рублей. Эту информацию передала пресс-служба судов города.
17 июня постоялец принимал участие в конференции, посвященной искусственному интеллекту. В тот период, когда он находился в отеле, его рюкзак остался без присмотра. Таким зазором воспользовался Рахманкул Самылтыров, который извлек деньги из сумки и скрылся.
Все похищенные средства он успел потратить, а в суде не признал своей вины, заявив, что его не запечатлели камеры наблюдения, и утверждал, что не узнает присутствующих в зале суда.
Смольнинский районный суд принял решение о виновности Самылтырова. Суд постановил лишить его свободы на четыре года и обязал его выплатить сумму в размере 260 тысяч рублей потерпевшему.
В предыдущих сообщениях говорилось о том, что российских туристов обокрали в ходе их отдыха на Мальдивах в отеле, где персонал ограничился требованием оплаты штрафа и, по словам отдыхающих, лишь посмеялся над ними из-за потерянных денег.