Прокуратура направила в суд дело об убийстве в Новосибирске

Фото: Царьград
В Новосибирске суд рассмотрит дело 47-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого в селе Кыштовка 5 апреля этого года. Конфликт произошел на остановке из-за оскорбления женщины, и в итоге обвиняемый нанес ножевые ранения, оказавшиеся смертельными.

В Новосибирске будет рассматриваться дело против мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого на автобусной остановке. Об этом сообщила прокуратура региона газете «Лента.ру».

Фигуранту дела предъявлено обвинение по статье 105 Уголовного кодекса России («Убийство»).

Следствие установило, что 5 апреля текущего года 47-летний местный житель, потерпевший и их общая знакомая находились на остановке в селе Кыштовка, где употребляли алкоголь. Между ними возник конфликт, причиной которого стало оскорбление обвиняемым женщины, присутствовавшей на месте происшествия.

После этого у обвиняемого сформировался преступный умысел совершить убийство. Он покинул место, нашел нож и вернулся, чтобы нанести не менее трех ударов в грудь потерпевшего. Знакомая пострадавшего отвела его в ближайший магазин, где пыталась оказать помощь, но ранения оказались смертельными.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее упоминалось, что суд вынес решение в отношении лиц, причастных к нападению на таксиста с отверткой в шею.

Новости партнеров



Читайте также