Прокуратура Тамбова проверит факт изоляции двух детей после прививки
Прокуратура Тамбовской области инициировала проверку в ответ на сообщения в Telegram-канале о том, что два ребёнка из многодетной семьи были изолированы на всё лето после прививки. Об этом сообщили в соответствующем ведомстве.
Согласно данным из Telegram-канала Mash, многодетная мать по имени Ольга привела своих десятерых детей в фельдшерско-акушерский пункт Никифоровского района Тамбовской области. Восьми из них сделали укол, а двум – распылили лекарство в ротовую полость. После процедуры женщина вспомнила, что в детском саду запрещались контакты между детьми, получившими живую и неживую вакцину, и решила повести детей к педиатру. В итоге двоих детей забрали до сентября, заявив, что они представляют угрозу для непривитых людей.
На данный момент двое детей размещены в отделении без душа и вынуждены мыться в помещении, где хранятся тряпки, швабры и бытовая химия.
По поручению прокурора Тамбовской области Андрея Кулагина прокуратура Никифоровского района начала проверку на предмет соблюдения законодательства о здравоохранении при вакцинации несовершеннолетних
— говорится в сообщении на канале прокуратуры Тамбовской области на платформе "Макс".
Ранее мы уже писали о нападении бездомных собак на ребёнка в Керчи, которое случилось около школы. Тогда Следственный комитет России по Республике Крым и Севастополю начал расследование по факту халатности должностных лиц. Главным вопросом было выяснение обстоятельств, которые привели к трагедии, и ответственность тех, кто мог предотвратить нападение.