Рютте анонсировал участие дополнительных 10 стран в саммите НАТО
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте сообщил, что на саммите в Анкаре 7-8 июля, помимо 32 членов, примут участие еще 10 стран. Коалиция из 42 государств во главе с Трампом будет противостоять Китаю, Северной Корее, Ирану и России.
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте объявил, что в предстоящем саммите альянса, который состоится в Турции, участие примут не только 32 страны-члена, но и дополнительно десять других государств.
Во время своего выступления для телеканала Fox News Рютте отметил: "И опять же, когда мы приедем в Анкару, к нам присоединятся еще 10 стран, и это возглавляемая им (президентом США - прим. ТАСС) коалиция из 42 государств. Она противостоит четырем другим [государствам] - Китаю, Северной Корее, Ирану и России, которые действуют сообща и сталкиваются с этим огромным противовесом в лице 42 стран, возглавляемых Дональдом Трампом."Саммит НАТО назначен на 7-8 июля в Анкаре.