Роскосмос показал снимок торнадо в Свердловской области из космоса

Фото: Царьград
Роскосмос опубликовал снимки торнадо в Свердловской области, сделанные спутниками "Электро-Л" и "Арктика-М". Стихия, обрушившаяся на регион 22 июня, повредила дома и автомобили в городе Кушва, введён режим ЧС. Пострадали 16 человек, разрушены 32 дома.

Госкорпорация "Роскосмос" представила снимок разрушительного торнадо, сделанный из космоса и запечатлевшего последствия стихии в Свердловской области.

Спутники, принадлежащие Роскосмосу, зафиксировали торнадо, в результате которого были разрушены несколько домов, повреждены автомобили и произошло отключение электроснабжения в городе Кушва в Свердловской области, - сообщается в официальном пресс-релизе организации.

Полученные изображения были созданы благодаря работе спутников "Электро-Л" и "Арктика-М". Непогода настигла Свердловскую область вечером 22 июня. В связи с этим в Кушве был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Согласно информации регионального управления МЧС, стихия оставила 16 человек пострадавшими.

  • Также были повреждены 99 частных жилых домов
  • 25 автомобилей и 15 линий электроснабжения
  • 32 частных жилых дома оказались полностью разрушены.

Для пострадавших открыт пункт временного размещения.

Новости партнеров



Читайте также