Роспотребнадзор не зафиксировал выбросов после атаки дронов в Оренбурге

Фото: Царьград
Специалисты Роспотребнадзора не выявили выбросов вредных веществ после уничтожения нескольких вражеских БПЛА над предприятием в Оренбурге. По данным МЧС России, обстановка остаётся стабильной, пострадавших нет. ВСУ ранее предприняли массированную атаку на область.

Специалисты Роспотребнадзора не обнаружили выбросов вредных веществ после того, как над предприятием в Оренбурге были уничтожены несколько вражеских БПЛА. Об этом информирует пресс-служба правительства Оренбургской области в "Максе".

"Подразделения МЧС России занимаются ликвидацией последствий падения обломков БПЛА, сбитых над одним из промышленных объектов региона. В результате инцидента никто не пострадал. Обстановка на месте проведения работ остаётся стабильной. Согласно данным Роспотребнадзора, вредные выбросы воздуха не зафиксированы", - отмечается в заявлении.

Ранее агентство ТАСС сообщило, что ВСУ попытались провести массированную атаку на Оренбургскую область, в ходе которой над предприятием в областном центре были сбиты несколько БПЛА.

Ранее мы писали о напряженной ситуации в Полтавской области на фоне обострения конфликта на Украине и частых предупреждений об угрозах с воздуха. Регион неоднократно сталкивался с чрезвычайными происшествиями на промышленных объектах, что вызывало обеспокоенность местных властей и жителей. Новости о возгорании на предприятии подчеркивают риск и сложность текущей обстановки.

Новости партнеров



Читайте также