Ростислав Вергун возглавил баскетбольный клуб "Автодор" до 2026
Белорус Ростислав Вергун назначен новым главным тренером баскетбольного клуба "Автодор" из Саратова, о чём сообщается в официальном Telegram-канале команды. Контракт с Вергуным будет действовать до завершения сезона-2026/27. Предыдущий исполняющий обязанности главного тренера Стипе Кулиш покинул должность по окончании контракта, не продлённого с клубом.
В завершившемся сезоне саратовский "Автодор" занял десятое, предпоследнее место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В четверг стало известно, что петербургский баскетбольный клуб "Зенит" завершил контракт с Ростиславом Вергуным, который с 29 мая занимал позицию временно исполняющего обязанности главного тренера после ухода Деяна Радоньича.
Вергун известен своей работой в "Уралмаше", с которым он дважды выходил в плей-офф Единой лиги ВТБ и одержал победу в Кубке России.
Ранее мы сообщали о спортивных достижениях Вячеслава Сарвели, включая его переходы между различными клубами и успешное выступление в составе команды «Сочи», с которой он завоевал бронзу РПЛ в сезоне-2025/26. Исполнил 12 матчей и отметился одним голом в прошлом сезоне, Сарвели вновь оказался в центре внимания после расставания с московским "Локомотивом" по взаимному соглашению.