Ространснадзор оштрафовал транспортную компанию на 145 тыс. рублей
Ространснадзор и судебные инстанции в Челябинске наложили штрафы на сумму 145 тысяч рублей на одну из транспортных компаний и её трёх сотрудников. Причиной стали нарушения, связанные с незаконным въездом в феврале двух автомобилей Mercedes-Maybach в охраняемую зону железнодорожного вокзала. О данном инциденте ТАСС предоставила информацию пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
"По предложению транспортного прокурора компания и три её должностных лица были привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1, 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ за нарушение требований по обеспечению транспортной безопасности. Им присуждены штрафы общей величиной 145 тысяч рублей", — подтвердили в пресс-службе.
Дополнительно, в Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что под дисциплинарные меры попали 12 работников железнодорожного вокзала и компании, ответственной за транспортную безопасность. Также осуществляющая безопасность на вокзальных объектах фирма "Юг-бастион" оштрафована на 50 тысяч рублей, в то время как трое её сотрудников обязаны выплатить 20 тысяч рублей.
Как уточнили в прокуратуре, автомобили Mercedes-Maybach проникли в охраняемую зону вокзала с целью встречать прибывшего поездом артиста. Однако, транспортные средства и их водители не прошли необходимый досмотр, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении обязательств по обеспечению транспортной безопасности.
Ранее мы сообщали, что Министерство транспорта Новосибирской области обратилось в суд с исками против "Сибирской концессионной компании" на сумму 33 млн рублей из-за вопросов, связанных со строительством четвертого моста. Концессионное соглашение по этому проекту было заключено в 2017 году, и его завершение ожидается в 2026 году. Данная ситуация развивается на фоне масштабного инфраструктурного развития в регионе, требующего значительных капиталовложений и соблюдения сроков строительства.