Русские войска в Константиновке успешно применяют мины ТМ-62
Русские военнослужащие активно задействуют противотанковые мины типа ТМ-62 в ходе стратегических операций по освобождению города Константиновка в Донецкой Народной Республике. Эти средства используются для того, чтобы вынудить украинских военнослужащих покинуть свои укрытия. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил заместитель командира 1-го батальона 1194-го полка Южной группировки войск с позывным Юса.
Мы активно используем тээмки, они стали настоящими союзниками для нашего штурмовика. Даже если противнику удаётся выжать после применения, желание повторно соприкоснуться с тээмкой полностью исчезает, — отметил он.По мнению военного командира, в густонаселённых городских районах, где противник часто укрывается в подвальных помещениях и укреплённых сооружениях, использование артиллерии и беспилотных летательных аппаратов вызывает определённые трудности. В таких условиях противотанковые мины, выполняющие функции мощных накладных зарядов, играют ключевую роль в освобождении укреплённых украинских позиций.