Счетная палата выявила хищение 29 млн рублей в НГУ Лесгафта
В Санкт-Петербургском Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта было выявлено хищение средств в размере почти 29 миллионов рублей. Информация об этом поступила из Telegram-канала «78».
Согласно данным, предоставленным Счетной палатой, выяснилось, что образовательное учреждение передавало федеральные объекты в пользование третьим лицам без необходимого согласования. Кроме того, в гостиничном комплексе учебно-тренировочного центра «Кавголово» были обнаружены постояльцы, которые проживали без надлежащего оформления документов и внесения оплаты.
В ответ на данные нарушения, Счетная палата подготовила заявление для Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Ранее стало известно, что профессор Уфимского государственного нефтяного технического университета, Олег Макаренко, был оштрафован на сумму 7,5 миллиона рублей за содействие хоккеистам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Ранее мы писали о возбуждении дела следственными органами в отношении дорожной компании, которая систематически не выплачивала заработную плату своим сотрудникам. На момент написания прошлой статьи сумма задолженности составляла более 50 млн рублей, а число пострадавших работников превышало 200 человек. Для обеспечения возмещения задолженности на имущество компании стоимостью 130 млн рублей был наложен арест.