СК России начал проверку больницы в Холмске по жалобам жителей
В социальных сетях появилась информация о том, что жители Холмска выражают своё недовольство состоянием инфекционного отделения центральной районной больницы. Сообщается, что здание нуждается в ремонте, а условия пребывания в учреждении не соответствуют требованиям безопасности.
В связи с этой ситуацией следственные органы Следственного комитета России по Сахалинской области инициировали процессуальную проверку на основании статьи 293 УК РФ. Глава ведомства поручил исполняющему обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области Курочкину П.В. предоставить доклад о ходе проверки и установленных фактах.
Ранее мы писали о трагическом случае в Крыму, где жительница умерла в инфекционном отделении из-за того, что её, несмотря на тяжёлое состояние, так и не перевели в реанимацию. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил соответствующий доклад, чтобы разобраться в обстоятельствах её смерти.