СК России завершил поиски мальчика, утонувшего 15 июня в Ингушетии
Следственные органы Следственного комитета России в Республике Ингушетия в сотрудничестве с сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, а также волонтерами из Ингушетии и соседних регионов завершили мероприятия по поиску 8-летнего ребенка.
Маленького мальчика, которого 15 июня 2026 года унесло потоком реки Сунжа в поселке Яндаре Назрановского района, долго искали. Как сообщается, благодаря слаженной работе тело ребенка было найдено в реке, недалеко от улицы Калиматова в городе Сунжа, без каких-либо признаков насильственной смерти.
Для выяснения всех деталей назначены судебные экспертизы, ведутся допросы свидетелей и пострадавших. В настоящее время в рамках ранее возбужденного уголовного дела следователи и криминалисты продолжают проводить необходимые следственные действия для выявления всех обстоятельств произошедшего.
Ранее мы писали о том, что в Ингушетии проводится масштабная поисково-спасательная операция на реке Сунже, где разыскивают пропавшего Хизира Дербичева, которому восемь лет. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов ранее подчеркнул, что поиски ведутся усилиями большого числа участников, и уже на стадии первого дня подчеркивалась необходимость всесторонней поддержки, в том числе медицинской, для участников операции, работающих в сложных и изнурительных условиях.