Следственный комитет возбудил дело по факту вандализма подростков

Фото: Царьград
В Москве группа подростков занимается вандализмом. Образовано уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Глава Следственного комитета России поручил Беляеву Д.В. представить доклад о расследовании. Контроль осуществляет центральный аппарат СК.

На федеральном телеканале в рамках правовой программы была представлена информация о том, что в Москве группа подростков устойчиво совершает противоправные деяния. Юные правонарушители занимаются актами вандализма. В качестве примера инцидента приведён случай применения пневматического оружия против несовершеннолетнего.

По данному происшествию следственные органы Следственного комитета России в Москве возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство).

Руководитель Следственного комитета поручил начальнику Главного следственного управления в Москве, Беляеву Д.В., подготовить доклад о ходе расследования и достигнутых результатах.

Этот вопрос находится под наблюдением центрального аппарата ведомства.

Ранее мы сообщали о случаях, связанных с правонарушениями среди несовершеннолетних и женщин, включая участие в экстремистских и террористических действиях. Недавние решения суда подчеркивают важность профилактических мер, особенно для подростков, оказавшихся в сложной ситуации. В Екатеринбурге Чкаловский районный суд отправил 16-летнюю девушку на принудительное лечение, а в Хабаровске 60-летняя женщина была осуждена за участие в противоправной деятельности, что демонстрирует проблемы с радикализацией среди разных возрастных групп.

Новости партнеров



Читайте также