Собянин: беспилотник, летевший к Москве, был уничтожен ПВО
На нефтеперерабатывающем заводе в Славянске-на-Кубани произошел пожар из-за падения обломков беспилотника, повредивших и линию электропередачи. В Москве силы ПВО уничтожили беспилотник, летевший в направлении столицы, сообщил Собянин.
На нефтеперерабатывающем заводе в Славянске-на-Кубани возник пожар в результате падения обломков беспилотного летательного аппарата. Сведения об этом были обнародованы оперативным штабом Краснодарского края. Согласно предоставленной информации, обломки дрона также нанесли ущерб линии электропередачи, выбив стекла в одном из частных домов.
По предварительным данным, информация о пострадавших отсутствует. На месте инцидента проводят работы оперативные и специальные службы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что силами противовоздушной обороны был уничтожен беспилотник, направлявшийся в сторону столицы.