Телеканал "Рустави-2": Солист "Орэра" Гено Надирашвили скончался
Солист известного грузинского вокально-инструментального ансамбля "Орэра" Гено Надирашвили скончался в возрасте 88 лет. Об этом сообщило грузинское телевидение на канале "Рустави-2". В настоящее время причина кончины не раскрывается.
Гено Надирашвили появился на свет 29 июня 1937 года в столице Грузии, Тбилиси. Он завершил обучение в Тбилисской государственной консерватории, освоив контрабас как основной инструмент.
В 1964 году Надирашвили стал частью вокально-инструментального ансамбля "Орэра", войдя в его знаменитый "золотой" состав, вместе с выдающимися артистами, такими как Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе.
В 2018 году в честь Гено Надирашвили в Тбилиси перед зданием Большого концертного зала, более известного как Филармония, была торжественно открыта звезда с его именем.