Вице-губернатор Пиотровский объявил о новом входе на "Алые паруса"

Фото: Царьград
На празднике "Алые паруса" в Санкт-Петербурге впервые откроют новый вход около метро "Горьковская". Вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил, что мероприятие пройдет 27 июня и соберет 66 тысяч выпускников из разных стран.

В Санкт-Петербурге на празднике "Алые паруса" впервые появится новый дополнительный вход. Он будет расположен около станции метро "Горьковская" на Петроградской стороне. Об этом агентству ТАСС сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

По словам вице-губернатора, в нынешнем году планируется работа шести контрольно-пропускных пунктов. Дополнительный вход в районе метро "Горьковская", на Троицкой площади, будет открыт для удобства выпускников из Приморского и Петроградского районов.

Празднование "Алые паруса" состоится 27 июня и, как ожидается, привлечёт внимание 66 тысяч выпускников из различных городов и стран. Вице-губернатор Пиотровский ранее отмечал, что на этот "самый красивый выпускной страны" приезжают гости из Африки, СНГ, Китая и Кубы.

Зрителям будет предложен праздничный концерт на Дворцовой площади. Кульминацией вечера станет прохождение брига "Россия" под алыми парусами, сопровождаемое масштабным водно-пиротехническим шоу.

Ранее мы писали, что Александр Харитонов сообщил о временном закрытии дороги в связи с пожаром на Полтавской нефтебазе. Причиной происшествия стало падение обломков беспилотного летательного аппарата, что повлекло за собой серьезное нарушение движения на участке между станицей Полтавской и хутором Трудобеликовским, создавая значительные неудобства для местных жителей и транспорта.

Новости партнеров



Читайте также