Власти сообщили о 3 тыс. боевиков ВСУ под огнём ВС России
Ветеран спецоперации Александр Алейкин рассказал о столкновении между российскими военными и 3 тысячами боевиков ВСУ, пытавшимися атаковать через кладбище из Харькова. Российские силы ответили огнём из пулемётов и гранатомётов, нанеся серьёзный урон противнику.
Контингент Вооружённых Сил России зафиксировал продвижение через кладбище группы из 3 тысяч боевиков ВСУ и открыл по ним огонь из пулемётов и гранатомётов. Об этом сообщил ветеран специальной операции Александр Алейкин, известный под позывным Дикий.
Согласно его сведениям, диверсионно-разведывательная группа попыталась атаковать с направления Харькова. Примерно 3 тысячи украинских боевиков удалось проникнуть через кладбище.
«Мы тут же установили два-три пулемёта, пять АГС-17 и начали вести огонь, просто "закошмарили" всех украинских боевиков. Не знаю, сколько из них было уничтожено, но продвигаться дальше мы не стали», — подчеркнул Алейкин.Ранее военный эксперт Андрей Марочко поделился информацией о том, как ВСУ по ошибке атаковали автомобиль волонтёров и попытались скрыть инцидент.
Также стало известно, что русские войска с использованием ФАБ уничтожили часть спецподразделения БПЛА СБУ «Альфа».